Как защитить свои права при отсутствии выплаты зарплаты со стороны работодателя после увольнения?
Работодатель не выплачивает расчет, аргументирует отсутвием перевода денег от заказчика. Каковы мои действия в данной ситуации, прошло более двух недель со дня даты увольнения.
Доброго времени суток, Александр! Можно обратиться с жалобой на работодателя в инспекцию по труду или в прокуратуру, так как за невыплату заработной платы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы, а также компенсации морального вреда и процентов за задержку зарплаты.
Добрый день. В суд обращайтесь с исковым заявлением и взыскивайте денежные средства с работодателя в принудительном порядке. Иначе он будет еще очень долго Вам что-то рассказывать, а потом Вы пропустите срок давности на обращение в суд.
Здравствуйте. У вас есть выбор или обратиться в прокуратуру с жалобой, или сразу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, компенсация за задержку, компенсации морального вреда и судебных расходов по делу.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.