Волгоград, 02.07.2017, 14:38

Помощь в составлении заявления в полицию по факту мошенничества и продаже имущества без согласия - уговорил на предоставление услуг, получил оплату, а теперь продаёт все на Avito

Вопрос №12789713 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2017, 14:38
Мне нужна помощь в составлении заявления в полицию. Суть обращения. Составили договор с человеком на оказание услуг по проводке газа, получению тех условий и разрешения на строительство. Была внесена оплата в размере 62000 рублей. Теперь человек продает все что есть в офисе на авито, я это заметил и начел искать информацию на него, в итоге выяснилось что он ранее уже кидал людей на деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких особых требований при подготовке заявления в полицию нет, Изложите суть проблемы. О просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

02.07.2017, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Составление юридических документов осуществляется только на платной основе.

Обращайтесь к юристам сайта и вам за 1500-3000 тыс. руб. составят заявление.

02.07.2017, 14:40

Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции и в своем заявлении укажите все обстоятельство по делу. Проведут проверку, установят виновных лиц и накажут по закону. Удачи вам!

02.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы бы хоть вначале у этого человека потребовали лицензию на проведение таких работ! Если у него нет разрешения, то что он Вам проведет? У Вас в городе недавно вот такой "умелец" разрушил целый подъезд. Тоже наняли жильцы по объявлению. Вы чем думаете, простите. Есть на это Волгоградоблгаз. Обратились бы к ним. Они Вам все и сделали. Расторгайте договор с этим товарищем. Требуйте деньги.

02.07.2017, 14:43

Скорее всего вам не в полицию, а в суд надо обращаться. Для начала напишите претензию на возврат денег и расторжение договора, не вернет деньги - обращайтесь в суд. Образцы исковых заявлений поищите в интернете.

02.07.2017, 14:54

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

02.07.2017, 14:57

Спасибо большое всем. Пойду в полицию.

02.07.2017, 14:54

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

02.07.2017, 14:57

Обращайтесь, юристы сайта рады Вам помочь. Оставляя заявление, получите отметку на своем экземпляре о принятии (чтобы не получилось, что заявления, как такового. Не было).

02.07.2017, 15:00

Пишите В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

02.07.2017, 15:01