Нужно ли мне возместить материальный ущерб хозяину магазина до суда по статье 213 ч.1 уголовного кодекса?
У меня в уголовном деле по статье 213 ч.1 указано что я причинил материальный ущерб со слов хозяина магазина, стоит ли мне до суда его возместить.
Если ущерб действительно причинен, то погашение ущерба будет смягчающим обстоятельством и на суде будет только в вашу пользу. При поступлении ходатайства от потерпевшего дело можно прекратить по ст.25 УПК РФ за примирением сторон.
Всё зависит от Вашей позиции по делу. Если Вы признаете вину, согласны с размером ущерба, тогда, конечно, лучше возместить. Вам следует обсудить позицию и свои действия с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту.