Правомочен ли суд проводить разбирательство без участия ответчика и без его предварительного уведомления или согласия?
Добрый день. Суд приступает к рассмотрению дела при надлежащем извещении сторон по делу. Если сторона извещалась по известному месту жительства, но извещение вернулось в суд, суд может рассмотреть дело и вынести заочное решение.
Если у меня нет постоянного места жительства и я нигде не прописан, как в таком случае должен поступить суд? При этом известны номер телефона и временное место проживания.
Олег Федорович,
Если у меня нет постоянного места жительства и я нигде не прописан-суд не будет бегать за вами. Он выполнит только минимально предписанные формальности-остальное это ваши заботы.
Доброго времени суток! Суд не будет вас искать, как правило суды извещают о дате и времени рассмотрения дела СМС - рассылкой и уведомляют по почте. Если после обращения истца в суд с заявлением вы сменили свое местожительство, то суду просто неизвестно об этом. Всего хорошего!