Проблемы с выполнением и оплатой дипломной работы в интернете - рассмотрение возможности написания заявления в ОВД

Вопрос №1289551 из г. Владимир
опубликован 03.05.2011, 09:22

Я заказывала дипломную работу в интернете, оплачивала ее по частям. Когда оплатила полностью работу и отнесла ее преподавателю, то он сказал, что работа сделана не правильно. У меня есть номера электронных счетов и номер именной карты Сбербанка с Ф,И,О, исполнителя. Могу ли я написать заявление в ОВД, как это лучше сделать и стоит ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданско-правовые отношения и ОВД не уполномочены этим заниматься. Признаков мошенничества здесь нет, так как Исполнитель выполнил свои обязательства по договору. Если преподавателя не устраивает качество дипломной работы, то это еще не свидетельствует о том, что работа выполнена некачественно. Это субъективная оценка. Рекомендую в следующий раз самостоятельно выполнять все учебные задания.

03.05.2011, 10:54

Добрый день! Направьте Исполнителю претензию письменную с требованием о расторжении договора и компенсации убытков. И подумайте, как Вы сможете доказать факт некачественного выполнения дипломной работы Исполнителем? Все на Ваше усмотрение.

03.05.2011, 09:26

А если я не заключала никакого договора, просто устная договоренность на сайте. Возможно ли что то сделать в этом случае и есть ли смысл писать заявление в ОВД, или его не будут рассматривать т.к. нет договора?

03.05.2011, 09:31

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034