Налог на недвижимость - за что платят и почему?
За что платится налог на недвижимость? Купив квартиру (куда включено уже все) на деньги, с которых уже уплачены все налоги\, за что я должна платить всю оставшуюся жизнь? Это - очередной и не последний надуманный налог государства, лишь бы ободрать до последней копейки!
Знаете, я солидарна с Вашим мнением...
И надеюсь, что налог на недвижимость будет пересмотрен, хотя бы до определенной стоимости имущества.
Доброго времени суток. Размеры основания уплаты налогов утверждены налоговым кодексом Российской Федерации принятые государственной думой и одобренный советом Федерации в установленном законом порядке. Если законодательство предусматривает, то приходится платить.
Здравствуйте, Gubin! Налоги устанавливаем не мы; если действующее законодательство предусматривает необходимость уплаты налога, то в случае если добровольно налог не будет оплачен, то он может быть взыскан принудительно в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Юристы данного сайта не определяют размеры и необходимость в уплате налогов, свои возмущения можете направить на сайт Правительства РФ и Гос. Думы.