Отказ работодателя от установки выходного дня перед отпуском - соответствует ли трудовому кодексу?
Беру административный отпуск с 1.09 по 6.09. В рабочем графике прошу поставить выходной 31.08.работодатель отказывается, ссылаясь на трудовой кодекс, что нельзя чтобы перед отпуском был выходной. Правда ли это.
То о чем вам оворит ваш работодатель абсолютная ерунда-нет такой нормв тК РФ что перед отпуском не может быть выходной Типичный пример многие уходят в отпуск с понедельника А перед отпуском выходные суббота и воскресменье.
Здравствуйте.
Трудовым законодательством не предусмотрено правило, что перед отпуском не может быть выходного. Он может быть. Но, если Ваша работа имеет сменный характер, то наличие выходного должно быть предусмотрено графиком. Если графиком выходной не предусмотрен, то Ваш работодатель прав.
С уважением Галина Геннадьевна.