Можно ли написать дни в счет отпуска? И как выплачивается?
Перенос отпуска вне графика отпусков можно по согласованию с работодателем. Пишите заявление о предоставлении отпуска продолжительностью... календарных дней. Но работодатель может отказать. Ст.124, 125 ТК РФ.
Виктор, предоставление отдыха в счет неотгулянных дней отпуска осуществляется на основании Трудового кодекса РФ. Лицо, которому необходим очередной отгул, имеет право попросить у начальника об оформлении 1 или 2 дней с сохранением зарплаты. Для этого нужно написать заявление.
Конечно можно написать самое главное чтобы ваш работодатель согласился их вам предоставить
Эти дни к сожалению ни как не оплачиваются.
Что такое "дни в счет отпуска"? Либо ежегодный основной и дополнительный оплачиваемые отпуска по графику отпусков, либо отпуск без сохранения заработной платы по заявлению работника с согласия работодателя (ст.128 ТК РФ).
Денежной компенсацией можно заменить часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, кроме доп. отпуска за работу с вредными и тяжелыми условиями труда.
Дни в счёт отпуска должны оформляться приказом работодателя на основании заявления работника и фактической переработке. Спасибо за обращение.
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Если берете дни в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, то они вам оплачиваются, только работодатель вообще не имеет права предоставлять дни отдыха таким образом. Берите за свой счет.
Если взять дни в счет ежегодного отпуска?