LSN Messenger
Братск, 30.07.2017, 18:27

Можно ли написать дни в счет отпуска? И как выплачивается?

Вопрос №12931879 из г. Братск
опубликован 30.07.2017, 18:27
Можно ли написать дни в счет отпуска? И как выплачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перенос отпуска вне графика отпусков можно по согласованию с работодателем. Пишите заявление о предоставлении отпуска продолжительностью... календарных дней. Но работодатель может отказать. Ст.124, 125 ТК РФ.

30.07.2017, 18:52

Виктор, предоставление отдыха в счет неотгулянных дней отпуска осуществляется на основании Трудового кодекса РФ. Лицо, которому необходим очередной отгул, имеет право попросить у начальника об оформлении 1 или 2 дней с сохранением зарплаты. Для этого нужно написать заявление.

30.07.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Конечно можно написать самое главное чтобы ваш работодатель согласился их вам предоставить

Эти дни к сожалению ни как не оплачиваются.

30.07.2017, 18:30

Что такое "дни в счет отпуска"? Либо ежегодный основной и дополнительный оплачиваемые отпуска по графику отпусков, либо отпуск без сохранения заработной платы по заявлению работника с согласия работодателя (ст.128 ТК РФ).

Денежной компенсацией можно заменить часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, кроме доп. отпуска за работу с вредными и тяжелыми условиями труда.

30.07.2017, 18:31

Дни в счёт отпуска должны оформляться приказом работодателя на основании заявления работника и фактической переработке. Спасибо за обращение.

30.07.2017, 18:33

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

30.07.2017, 18:45

Если берете дни в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, то они вам оплачиваются, только работодатель вообще не имеет права предоставлять дни отдыха таким образом. Берите за свой счет.

30.07.2017, 19:03

Если взять дни в счет ежегодного отпуска?

30.07.2017, 18:43