LSN Messenger
Новочеркасск, 01.08.2017, 09:48

Опасения на фоне возможного закрытия фирмы - стоит ли брать отпуск или рисковать увольнением?

Вопрос №12940112 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 09:48
Фирма, на которой я работаю собирается закрыться или объявить банкротство, в ближайшие несколько недель. У меня по графику идет отпуск, вот и не знаю стоит ли идти, боюсь что пока буду в нем, произойдет сокращение или увольнение... или как это правильно называется. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, в любом случае вас будут сокращать т.ч. идите спокойно в отпуск пока вы в нем будите находится с вами ничего не сделают т.е. к вам ничего не предпримут.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 09:50

Добрый день!

Если вы не пойдёте в отпуск, то ничего собственно кардинально не поменяется и если вас захотят сократить, уведомление об этом в любом случае вручат за два месяца до увольнения

Всего хорошего.

01.08.2017, 09:49

Бояться не стоит, в любом случае должны уведомить за 2 месяца о сокращении или ликвидации предприятия. Удачи Вам и всего хорошего.

01.08.2017, 09:49

Фирму ликвидировать собираются до конца этого месяца, но об этом ничего не говорят, а отпуск с 14 августа до 27 августа. Отпускных у нас нет.

01.08.2017, 10:25

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, в вашем случае вы должны сами определиться хотите идите в отпуск хотите нет. Юристы вам дали ответ на ваш вопрос выбор за вами.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 10:27

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034