Суд по делу о жилищном законодательстве отправил уведомление ответчику, проживающему по неправильному адресу. Как обжаловать решение и получить его на руки?
Если нет возможности лично явиться в суд, следует рассмотреть вопрос о заключении соглашения с адвокатом для представления ваших интересов в судебном заседании. Обжаловать решение суда можно будет в течение одного месяца.
• Здравствуйте,
Если вы не будете приходить в суд до момента вынесении решения, потом не будет никакого смысла его обжаловать, нанимайте юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если решение будет вынесено, то обжаловать его уже будет сложно, Вам нужно сейчас пока дело рассматривается и не принято решение подать заявление встречное, ссылаясь на то что выезд из жилого помещения был вынужденным и и просить Суд вселить Вас в это жилое помещение сохранить за вами право пользования.
Как получить решение суда на руки? Написать запрос на имя судьи с указанием адреса проживания?
Добрый день! Вам нужно обратиться в канцелярию суда и написать заявление о выдаче Вам копии решения суда, там есть все образцы, либо на имя судьи и отправить по почте.
• Здравствуйте, Если решение суда уже вынесли, то пишите в суд письменный запрос и попросите отправить вам решение суда по почте
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии с гражданским процессуальным законодательством стороны вправе просить суд Рассмотреть дело в их отсутствие высылки копии им решения суда. Да, вам нужно написать такое заявление в суд и отправить его по почте, факсом или по электронной почте.