LSN Messenger
Новосибирск, 02.08.2017, 08:47

Суд по делу о жилищном законодательстве отправил уведомление ответчику, проживающему по неправильному адресу. Как обжаловать решение и получить его на руки?

Вопрос №12946149 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2017, 08:47
Суд по делу о жилищном законодательстве послал уведомление заказным письмом ответчику, по адресу, где ответчик не проживает уже 2 года. Об этом узнали, когда уже прошло 2 заседания-Вопрос о выселении и лишении права пользования жильём (Мать-владелица жилья-3 года назад выгнала 15-летнего сына из дома. Он стал проживать у бабушки, а потом уехал в другой город за 5000 км. И когда сыну исполнилось 18, подала иск о выселении). На суд явиться нет возможности-нет денег на билет и по времени не успеть. В какие сроки можно будет обжаловать решение и КАК его получить на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности лично явиться в суд, следует рассмотреть вопрос о заключении соглашения с адвокатом для представления ваших интересов в судебном заседании. Обжаловать решение суда можно будет в течение одного месяца.

02.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Если вы не будете приходить в суд до момента вынесении решения, потом не будет никакого смысла его обжаловать, нанимайте юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если решение будет вынесено, то обжаловать его уже будет сложно, Вам нужно сейчас пока дело рассматривается и не принято решение подать заявление встречное, ссылаясь на то что выезд из жилого помещения был вынужденным и и просить Суд вселить Вас в это жилое помещение сохранить за вами право пользования.

02.08.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как получить решение суда на руки? Написать запрос на имя судьи с указанием адреса проживания?

02.08.2017, 08:55

Добрый день! Вам нужно обратиться в канцелярию суда и написать заявление о выдаче Вам копии решения суда, там есть все образцы, либо на имя судьи и отправить по почте.

02.08.2017, 08:57

• Здравствуйте, Если решение суда уже вынесли, то пишите в суд письменный запрос и попросите отправить вам решение суда по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:58

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством стороны вправе просить суд Рассмотреть дело в их отсутствие высылки копии им решения суда. Да, вам нужно написать такое заявление в суд и отправить его по почте, факсом или по электронной почте.

02.08.2017, 09:07