Магнитогорск, 03.08.2017, 16:04

Оформление документа у нотариуса для рассрочки покупки дома и защиты от нарушения договора выплат

Вопрос №12954991 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 16:04
Мы продаем дом за 950000 р нам поступило предложение клиент готов купить наш дом в рассрочку 450000 задаток и остальную сумму передлогает по 10 000 ежемесячно втечении 5 лет. кредит и ипотеку оформить не можит наоставшуюся сумму так как история вбанках испорчена. Нас устраивает варант. ВОПРОС как нам правильно оформить документ унатариуса чтобы себя подстраховать на момент если клиент нарушит договор выплаты. И можно ли составить документ у натариуса так что дом будет оформлен на покупателя только после полного погашения покупателем долга за дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете оформлять сделку у нотариуса, нотариус все сам всё оформить. При государственной регистрации права собственности будет наложено обременение. То есть покупатель не сможет распоряжаться домом, пока не выплатит деньги.

03.08.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте нужно заключить договор купли-продажи с обременением То есть пока не будет полной выплаты суммы за этот дом обременение в росреестре не будет снято.

03.08.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как составить документ так чтобы застроховать покупатель будет жить и может прекратить выплачивать.

03.08.2017, 16:13

Нужно составить договор купли-продажи, в нём предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки платежей.

03.08.2017, 16:14