Недополученная заработная плата - что делать, если работодатель не выплатил полную сумму

Вопрос №13000329 из г. Иркутск
опубликован 11.08.2017, 15:07
Добрый день. Я лицо достигшее 14 лет. Меня наняла школа на один месяц (5 дней по 2 часа). В моем договоре прописано, что "работнику устанавливается заработная плата в размере 3896, которая состомт из должностного оклада 974 руб (0,25 ставки) и районного и северного коэффицента в размере 30%." Зарплата должна была придти 10.08.17 (время работы с 3.07.17 по 31.07.17 включительно). Но по состоянию на 11.08 пришло всего 3587,96 рублей. Я устроен официально через центр занятости и МФЦ. Скажите, стоит ли мне ожидать еще зарплаты, или это пришла вся зарплата. Если нет, то какие действия мне стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Видимо с вас удержали налог 13%, так и должно быть. Поэтому ничего более ожидать не стоит. Всего Вам доброго и удачи!

11.08.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Но если по договору у Вас стоит 3896 рублей, то должны столько и платить, посмотрите расчетный лист, видимо Вам указали сумму без учета налога, а таким образом после вычета налога сумма стала 3587

11.08.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:

Попросите расчетный лист выдать Вам на руки. Получите документ, в котором все начисления и удержания будут прописаны. Это должна быть вся з.п. Удачи Вам!

11.08.2017, 15:12

У меня в договоре сказано что на работника распространяются вся гарантии и компенсации согласно ТК РФ ст.ст 265,267-269

11.08.2017, 15:14

Вам все равно нужно взять расчетный лист, там все будет полностью указано, по нему и посмотрите что было начислено и сколько и что удержано.

11.08.2017, 15:17

Правильно у вас в договоре указано. Все уже Вам объяснили. Получите расчетный лист и сравните начисленную и фактически полученную заработную плату. Удачи Вам!

11.08.2017, 15:18