Может ли работодатель требовать оплаты обучения медицинского персонала за счет работника?
Здравствуйте прописать в договоре можно всё что угодно но вопрос в том что это условие договора будет грубо противоречить действующему трудовому законодательству.
Добрый день. Да данные условия могут быть прописаны в трудовом договоре, но их нарушение работником не будут являться основанием для расторжения трудового договора. Основанием будет являться только не получение сертификата после истечения ныне действующего.
Поэтому обращаемся к профессионалам за советом, будет ли это нарушением Законодательства РФ и может ли работодатель платить за половину стоимости обучения?
Добрый день. Работодатель не обязан оплачивать прохождение обучения работником, но при наличии такого желания может это делать.