Увольнение работника после попадания на краже - основания для отказа работодателя в приеме заявления
Добрый день.
Работодатель не вправе отказать работнику в приеме заявления. И максимум через две недели он обязан уволить его по собственному желанию, если не найдет иных оснований для увольнения и/или не успеет провести процедуру увольнения.
Считаю, что нет оснований, поскольку в противном случае - нарушается ст. 80 трудового кодекса, где прописано право работника уволиться по собственному желанию.
Закон не содержит оснований для отказа в приеме заявления работника об увольнении по собственному желанию. Спасибо за обращение.
Работодатель обязан принять заявление об увольнении и уволить работника. Увольнение по инициативе работодателя может быть произведено, с учетом указанного Вами, на основании вступившего в законную силу приговора суда.
Здравствуйте, Андрей! Работодатель не имеет права отказать в увольнении по собственному желанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет оснований. Но это не значит, что от того, что он уволится - кто-то освободит его от ответственности за уже совершенный поступок.