LSN Messenger
Краснодар, 17.08.2017, 16:14

Нарушения при приеме на работу и увольнении в гостинице Капитал

Вопрос №13033125 из г. Волгоград
опубликован 17.08.2017, 16:14
26.06.2017 я была принята на работу на должность администратора службы приема и размещения в гостиницу «Капитал», по адресу г. Новороссийск ул. Карла Маркса 44 А. При приеме мне были выданы документы в которых нужно было расписаться, а именно трудовой договор, заявление о приеме на работу, заявление на увольнение. Мне сообщили о том, что дату в заявлении на увольнение указывать не нужно. Я сообщила управляющему о незаконности его действий, на что получила ответ, что если мной не будет подписано заявление на увольнение, то на работу меня не примут. Так как я нуждалась в работе, мне пришлось выполнить его требования. Заработная плата прописанная в договоре составляла 14000 рублей, на собеседовании оговариваемая зарплата составляла 25000 рублей. При выплатах заработной платы деньги отдавались в руки без подписания зарплатной ведомости, директор просила расписаться в её личном ежедневнике. Оговариваемый график при приеме на работу сутки через двое. 9.08.2017 я находилась на выходном и в социальной сети увидела сообщение в котором директор, Михеева Евгения Александровна, написала, что с меня будет взят штраф из за ошибки при оформлении иностранного гражданина. В ответном сообщении я заявила о том, что брать штраф с меня никто не имеет права, и если все-таки с зарплаты спишут денежные средства, то я работать не буду. Вечером того же дня мне позвонила управляющая Астапова Полина Ивановна и сообщила о том, что я уволена, и 10.08.2017 в свою смену, могу не выходить. Я звонила директору, разговаривать со мной она отказалась, сославшись на недостаток времени. 10.08.2017 я весь день звонила Астаповой П.И. и Михеевой Е.А., трубку никто не брал. При звонке бухгалтеру организации я попросила отдать мне мои документы и произвести окончательный расчет, на что она ответила что Михеева Е.А. ей не разрешает этого делать. 11.08.2017 я приехала по адресу организации и потребовала отдать документы, произвести расчет, в чем мне опять было отказано. В этот же день я поехала в инспекцию труда, по адресу г. Новороссийск ул. Малоземельская д.15, оказалось, что уполномоченных лиц там нет. Меня направили в кабинет охраны труда где я изложила суть проблемы. Из кабинета на телефон Михеевой Е.А. был совершен звонок, Михеева Е.А. разговаривать отказалась. Обращение было зафиксировано. В течении всего дня я безрезультатно пыталась дозвониться до руководства. 15.08.2017 на телефон от Астаповой П.И. поступило сообщение о том, что я могу забрать документы на стойке администратора, а по поводу расчета она ответила, что мне никто ничего не отдаст. 16.08.2017 я приехала в гостиницу за документами. Администратором Неприной А.И. мне был дан приказ на подпись с нарушениями в заполнении. Неприна А.И. сказала, что если я не напишу на обратной стороне приказа, что я не имею претензий к организации, мне документы не отдадут. Я расписалась, забрала документы и ушла. Вечером 16.08.2017 мне поступил звонок от Астаповой П.И. в котором она сообщила о том, что я не смогу доказать свою правоту, что мне нужно поблагодарить организацию за то, что не уволили по статье и т.д. Ознакомившись с приказом и своими документами мной были выявлены следующие ошибки: 1. Номер приказа в трудовой книжке и приказе отличаются; 2. В приказе отсутствует номер трудового договора и дата его подписания; 3. В приказе и трудовой книжке отсутствуют подписи руководителя; 4. В трудовой книжке дата принятия на работу 05.06.2017, а на самом деле 26.06.2017. 5. В приказе, в качестве основания на увольнение, ручкой вписано « заявление работника», хотя заявление на увольнение я не писала (кроме того которое было подписано при приеме на работу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина.

В Вашей ситуации трудно быть одной, тем более когда на Вас оказывают психологическое давление. (Порог воли), злоупотребляют правом и нарушают права человека.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании заработной платы и взыскании морального вреда.

Вы можете обратиться с письменной жалобой на должностных лиц и работодателя в прокуратуру.

Вы можете обратиться в Федеральную службу по труду и занятости

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

Вы можете подать жалобу в электронном виде на работодателя

xn8sblcobnwsofro1b2j.xn--p1ai

17.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

17.08.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть хоть какаой нибудь роцент того что я добьюсь выплаты.

17.08.2017, 16:51

Здравствуйте! Да, шансы есть. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

17.08.2017, 17:16

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

17.08.2017, 22:31