И нужно ли мне будет что то возмещать за обучение которое они мне предоставили?

Вопрос №1303501 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2011, 09:09
Помоготите мне пожалуйста. Я нашла работу (предприятие государственное), там мне предложили пройти для начало месячное обучение и заключили со мной учебный договор. Если я не захочу работать после обучения на этом предприятия могу ли я в одностронем порядке расторгнуть учебный договор? И нужно ли мне будет что то возмещать за обучение которое они мне предоставили? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

Возьмите договор у работодателя и ознакомьтесь с ним! Ответить на Ваши вопросы, не зная его условий невозможно!

21.05.2011, 10:12

Анастасия!

Читайте договор! В нем наверняка есть ответы на Ваши вопросы: должны будет отработать какое-то время или возместить денежные средства работодателю, потраченные на Ваше обучение.

21.05.2011, 09:21

Но учебный договор только в одном экземпляре который находиться на предприятие. Предприятие еще обещала мне выплатить стипендия, если я не буду брать эту стипендию. Мне вообще ни как не удастся расторгнуть этот договор? Ведь денег на возмещение моего обучения у меня нет.

21.05.2011, 09:27

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034