Законность дачи поручений сотруднику во время отпуска - анализ ситуации
Находился в законном отпуске. Прт выходе на работу мне сказали, что у меня есть не исполненные поручения. При уходе в отпуск все порученные поручения были исполнены. Законно ли давать сотруднику поручения если он в отпуске.
Здравствуйте!
Нет, конечно, если Вы находитесь в отпуске, то не должны выполнять никакие поручения работодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! В отпуске незаконно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.