Барнаул, 22.08.2017, 11:35

Возможно ли вернуть некачественную обувь без чека в магазин или обменять?

Вопрос №13055589 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.08.2017, 11:35
Добрый день. В воскресенье я купила в магазине балетки... надела их два раза и во вторник они порвались... как оказалось, чек был утерян... Есть ли возможность вернуть некачественную обувь в магазин или обменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, даже без чека вы имеете право обратиться к продавцу с требованием о замене некачественного товара или возврате денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законного требования потребителя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 11:36

Да,есть такая возможность. Не важно, что чек утерян. Напишите письменную претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

22.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

22.08.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как я смогу доказать, что купила товар именно у них и 2 дня назад?

22.08.2017, 11:41

Свидетели... Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

22.08.2017, 11:43

Если нет чека, то можете привести свидетелей, если магазин будет отрицать покупку у них товара. Также в суде Вы можете использовать свидетельские показания.

22.08.2017, 11:52