Уфа, 25.08.2017, 08:21

Проблема с оплатой отпуска - Бухгалтерия отказывается выплатить зарплату за август в должности инженера

Вопрос №13072021 из г. Уфа
опубликован 25.08.2017, 08:21
Добрый день. Работаю в школе инженером-программистом (з/п 15000), + на меня оформили ГПД (5000). При отправке в отпуск Бухгалтерия рассчитала меня как 28 дней отпуск за инженера (15000) + 56 дней отпуск за гпд (10000). Сейчас вышел на работу 1 августа, проработал и сейчас 27 увольняюсь переводом и мне сначало сказали что будет удержание непонятно за что а потом отказались платить за август как инженеру, якобы расчет идет из 56 дней и я и как инженер и как ГПД в административном отпуске и в этом случае мое заявление на него не обязательно. Законно ли это? как выйти из ситуации? Мне угрожают удержанием ГПД за август и только в этом случае я получу зарплату как программист, но при этом аванс они выплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

При работе по договору ГПД отпуск не предоставляется. Удержание отпускных, выплаченных авансом, при увольнении правомерно. УВЫ.

25.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тут не договор. Протарифицировали на 0,5 воспитателем ГПД. И почему считают из расчета что я в отпуске на 56 дней но основную должность оплатили только 28, бред идти в отпуск на 2 месяца с отпускными 6 т.р.

25.08.2017, 08:39

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно в отпуском по основному месту работы. Если количество дней отпуска отличается, на разницу предоставляется отпуск без содержания. Ну а сумма такая, так ведь это всего полставки.

25.08.2017, 09:03

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034