Псков, 27.08.2017, 13:17

Вопрос перевода постоянного работника на другую площадку в государственном учреждении, когда место занято работником в декретном отпуске

Вопрос №13081304 из г. Псков
опубликован 27.08.2017, 13:17
Я постоянный работник, работаю 11 лет. Меня хотят перевести на другую площадку на место работника который находится в декретном отпуске. Законно ли это? Учреждение государственное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам могут лишь предложить другую должность, но Вы вправе отказаться и не писать заявление о переводе. Помимо Вашей воли это невозможно.

27.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Без Вашего согласия Вас не имеют права переводить на другое рабочее место, если ваше рабочее место указано в трудовом договоре.

27.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

27.08.2017, 13:38

Должность одна и та же, соц. педагог. Что на одном отделении, что на другом. И 3 отделения работают как 1 учреждение.

27.08.2017, 13:33

В таком случае откажитесь от перевода на ставку временно отсутствующего человека, это Ваш право. Перевод в данном случае противоречит Вашим интересам.

Удачи Вам!

27.08.2017, 13:35

Добрый день!

Нет, Вы можете отказаться от данного предложения, и без Вашего согласия Вас никто не может перевести, так как декретная должность является срочной.

Всего Вам наилучшего!

27.08.2017, 13:35