Работодатель отказывается брать на должность после отпуска по уходу за ребенком - как решить эту ситуацию?
За Вами сохраняется рабочее место на основании ст.256 ТК РФ. С выходом из отпуска работодатель обязан предоставить Вам работу по должности. Что делать с принятым на время Вашего отсутствия работником - это забота работодателя, а не Ваша, поэтому отпуск без содержания брать не нужно.
Откажут в предоставлении работы, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы имеете право выйти на свое место.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.