Нальчик, 31.08.2017, 10:15

Трудовой договор оформляется после прохождения испытательного срока или до?

Вопрос №13100160 из г. Нальчик
опубликован 31.08.2017, 10:15
Трудовой договор заключают после успешного прохождения испытательного срока или до с назначением этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ заключается сразу с первого дня, в нем ставится условие об испытании

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая РУзанна, в данном случае трудовой договор заключается до прохождения испытательного срока, с указанием этого срока в договоре.

31.08.2017, 10:18

Трудовой договор заключается сразу, в нем просто отдельным пунктом прописывается условие об испытательном сроке. С уважением.

31.08.2017, 10:18

Добрый день! Трудовой договор оформляется с первого рабочего дня. В этом договоре прописываются все условия, в том числе и условие об испытательном сроке. Удачи Вам!

31.08.2017, 11:15

Спасибо за ответ, а если работник принят на работу без официального трудоустройства, на что можно ссылаться в свою защиту?

31.08.2017, 10:35

Рузанна. Факт допуска к работе фактически означает заключение трудового договора. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 10:38

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой, так как это явное нарушение норм ТК РФ.

Трудовой договор должен быть заключен с Вами и внесена запись в трудовую книжку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 10:40

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

31.08.2017, 10:43