Ростов-на-Дону, 09.09.2017, 13:23

Отказ работодателя в расторжении трудового договора по причине переезда иногороднего сотрудника

Вопрос №13140331 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2017, 13:23
Варианты расторжения трудового договора день в день без отработки 14 дней, я евляюсь иногородним по соглашению сторон всвязи с переездом работодатель отклонил заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет таких вариантов. Если работодтаель не хочет расторгать по соглашению то это его право. Подавайте обычное заявление (ст. 80 ТК РФ).

Если есть возможность заболеть, то можете заболеть. Дни больничного входят в отработку.

09.09.2017, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Расторгнуть трудовой договор возможно день в день в связи с выходом на пенсию, поступлением в образовательное учреждение в иных случаях статья 80 Трудового кодекса РФ и по соглашению сторон. Во всех остальных случаях только предупредив за 2 недели. Всего доброго.

09.09.2017, 13:30

Здравствуйте по закону трудовому законодательству работник не обязан отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении а предупредить работодателя о своем уходе за две недели как мы видеть это разные вещи получается так вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию где указываете что просите у вас уволить с такого-то числа подаете заявление работодателю желательно в 2 экземплярах на одном из которых работодатель поставить отметку что заявление принято А на следующий день например идёте на больничный Да некоторые будут у вас на больничном пойдут в зачет тех дней которые полагаются для уведомления работодателя о предстоящем увольнении сожалению не всегда работодатель подписывает заявление об увольнении тем же числом которым этой заявление подается приходится прибегать водка таким хитростям.

09.09.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если у меня нет возможности остаться в городе что бы отработать. Могу ли я просить отпуск за свой счёт?

09.09.2017, 13:35

Здравствуйте Да вы можете попросить отпуск за свой счет или предоставить вам очередной отпуск если он вам Не предоставлялся но это опять же на усмотрение работодателя кроме предоставления очередного отпуска.

09.09.2017, 13:36

Здравствуйте!

Да, можете, но отпуск без сохранения заработной платы, предоставляется по усмотрению руководства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.09.2017, 13:36

Просить можете все что угодно. Только надо помнить о том, что просьбы Ваши могут никого не заинтересовать. Вам же написали уже по поводу увольнения. При чем тут нет возможности остаться в городе?

09.09.2017, 13:37

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса Российской Федерации есть некоторые случаи, которые предусматривает права работника уволиться без отработки, в частности в случае переезда на другое постоянное место жительства или поступления на обучение, а также можно уволиться раньше по соглашению с работодателем. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в соответствии со статьей 128 ткрф также по соглашению с работодателем.

09.09.2017, 13:39