Вопрос об использовании оставшихся дней отпуска при увольнении по собственному желанию
Скажите пожалуйста. Была в отпуске в период с 10.07.2017 по 25.07.2017, но заболела с 18.07.2017 по 2.08.2017 Больничный лист работодателю предоставила, отпуск не продлевала. 5.09.2017 написала заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я воспользоваться оставшимися днями отпуска. Заранее спасибо.
Добрый день! Да, конечно можете, по соглашению с работодателем.
Согласно сТ.124 ТК,Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;