LSN Messenger
Уфа, 13.09.2017, 18:03

Что делать, если телефон залит после сна в мокрых плавках в походе и знакомый требует компенсацию?

Вопрос №13159946 из г. Уфа
опубликован 13.09.2017, 18:03
В походе лег спать в мокрых плавках, рядом спал знакомый, на утро он обнаружил, что телефон залит, требует вернуть деньги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С правовой точки зрения, ему необходимо доказать, что именно Вами и Вашими плавками был причинен ущерб, что именно тогда! В палатке, есть экспертиза, что вода, которая попала в телефон именно из той речки (я бы настаивала на доказывании, что именно оттуда, может он в унитаз уронил). Сами понимаете, если нет свидетелей - доказать будет практически нереально и затратно.

Если Вы действительно полагаете, что телефон залит по Вашей вине можете возместить вред в натуре (пойти отремонтирвоать телефон за свой счет) или возместить ему убытки.

С моральной точки зрения - Вам виднее.

14.09.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете полное право отправить его в суд, где он будет доказывать свою точку зрения. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Предложите в этом случае ему решить этот вопрос в суде. Пусть там докажет свою правоту. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.09.2017, 11:34

Он мне сразу же не сказал, через 2 недели упомянул вскользь и теперь звонит спустя больше месяцп.

14.09.2017, 11:24

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете полное право отправить его в суд, где он будет доказывать свою точку зрения. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 11:25

Здравствуйте, можете ему ничено не отдавать. Вряд-ли он сможет в суде доказать, что с ваших правок ему накапало на телефон.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 11:27

За 2 недели телефон могли залить где угодно, сразу надо было претензии предъявлять, поэтому, ничего платить не стоит, пусть доказывает причину залития.

14.09.2017, 11:28

Да, действительно, время прошло достаточно много. В суде пусть попробует доказать нанесенный вред и причинно-следственную связь. Удачи Вам.

14.09.2017, 13:54