Увольнение сотрудницы из-за возраста несправедливо - она здоровее и эффективнее молодых коллег
Добрый день.
Сам по себе возраст не является достаточным основанием для увольнения сотрудника, Поэтому просто так уволить нельзя.
--- Здравствуйте, уволить могут любого сотрудника, если его должность подпадает под сокращение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вообще в перечне оснований для увольнения ст 77 ТК РФ нет такого основания кк увольнение по возрасту В этой связи изза того что 72 года уволить нельзя.
Здравствуйте, конкретно из-за возраста уволить не могут, можете пожаловаться в трудовую инспекцию, но если сокращение штата, то под него попасть она может. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания