Увольнение сотрудницы из-за возраста несправедливо - она здоровее и эффективнее молодых коллег
Имеют ли право уволить сотрудницу за возраст-ей 72 г. но по здоровью она здоровее молодых, с обязанностями справляется лихо, работает уборщицей и по совместительству дворником?
Добрый день.
Сам по себе возраст не является достаточным основанием для увольнения сотрудника, Поэтому просто так уволить нельзя.
--- Здравствуйте, уволить могут любого сотрудника, если его должность подпадает под сокращение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вообще в перечне оснований для увольнения
Здравствуйте, конкретно из-за возраста уволить не могут, можете пожаловаться в трудовую инспекцию, но если сокращение штата, то под него попасть она может. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания