Стерлитамак, 20.09.2017, 17:40

Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры после его регистрации из-за невыполнения покупателем условий и присутствия доли несовершеннолетних детей?

Вопрос №13193038 из г. Стерлитамак
опубликован 20.09.2017, 17:40
Возможно ли расторжение договора купли продажи квартиры после его регистрации по причине не выполнения покупателем условий договора, а именно отсутствие оплаты в назначенное время? При этом 2/4 доли зарегистрированы на несовершеннолетних детей. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это расторжение возможно, если вторая сторона против, то вопрос нужно решать в судебном порядке, пишите исковое заявление в суд

20.09.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
!

Доброго времени суток

Да, конечно же Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи или же можете взыскать задолженность в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Продавец имеет право подать в суд иск взыскании неуплаченной суммы по договору купли-продажи.

20.09.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В случае, если с родителями произошел несчастный случай, как возможно взыскать задолженность с детей в этом случае?

20.09.2017, 17:46

Здравствуйте, в данном случае отвечать по долгам наследодателя будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 17:47

Доброго времени суток.

С несовершеннолетних детей взыскать Вы ничего не сможете.

Имеете право подать в суд, но взыскивать с них нечего.

20.09.2017, 17:48

Если родители живы, то дети не причём. Но если родители погибли, следовательно дети, если приняли наследство, должны отвечать по долгам родителей.

20.09.2017, 17:49

Если покупатели несовершеннолетние, то значит у них должны быть законные представители (опекуны). Именно опекуны тогда представляют интересы детей.

20.09.2017, 17:49