Оправдано ли отказать в выплате премии без объективных причин?
Выплата премий работнику осуществляется на основании Положения о премировании, установленного у Работодателя. Работодатель вправе сам определять, кому выплачивать премию (премия выплачивается за какие-либо успехи в труде)
Доброго времени суток.
Необходимо изучать положение о премировании на предприятии.
Должны быть основания для лишения премии и соответствующий приказ.
Личная неприязнь не является основанием для увольнения. Ст.80 ТК РФ. Можете не писать никакого заявления. Выплата Премии - право работодателя. Надо смотреть Положение об оплате труда.
Здравствуйте!
Если премия не предусмотрена условиями Вашего трудового договора, то работодатель имеет полное право ее не выплачивать, поскольку это не гарантированная выплата.
Заявление на увольнение не пишите, если Вас устраивает данная работа.
То, что у мастера неприязнь к Вам, является его личной проблемой, и не является основанием для увольнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!