Тарко-Сале, 12.10.2017, 15:09

Продажа квартиры и проблема с пропиской дочери - что нужно знать

Вопрос №13295387 из г. Пермь
опубликован 12.10.2017, 15:09
Здравствуйте. У нас была куплена квартира в ипотеку. При гашении кредита использовали маткапитал. Кредит полностью погашен. Я, жена и дочь прописаны в этой квартире. Доли у нас женой пополам, дочь ещё не включали. Уже это я так понимаю - противозаконно? В дальнейших планах у нас - "избавиться" от этой квартиры, для того, что бы получить с работы беспроцентный займ и купить другую квартиру. Квартиру хотим продать, самим прописаться пока у родственников. Получится ли у нас это? Я имею ввиду, не возникнет проблем с пропиской дочери, при продаже квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для начала выделите доли детям, потому что вы давали обязательства, а потом получайте Согласие органа опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно во-первых выделить доли детям, а во-вторых, для продажи данного имущества потребуется согласие органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:10

Здравствуйте!

Если при приобретении квартиры использованы средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли детям. Продать квартиру возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

12.10.2017, 15:11

То есть сначала в любом случае оформить долю дочери, а потом до продажи разговаривать с органами опеки?

12.10.2017, 15:12

Все правильно. С начало необходимо выделить долю.. А затем уже необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства.

12.10.2017, 15:14

Здравствуйте,

Конечно же сначала надо оформить долю ребенку, а потом уже тогда продавать через органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 15:14