Продажа квартиры и проблема с пропиской дочери - что нужно знать

Здравствуйте.

У нас была куплена квартира в ипотеку.

При гашении кредита использовали маткапитал.

Кредит полностью погашен. Я, жена и дочь прописаны в этой квартире.

Доли у нас женой пополам, дочь ещё не включали.

Уже это я так понимаю - противозаконно?

В дальнейших планах у нас - "избавиться" от этой квартиры, для того, что бы получить с работы беспроцентный займ и купить другую квартиру.

Квартиру хотим продать, самим прописаться пока у родственников.

Получится ли у нас это?

Я имею ввиду, не возникнет проблем с пропиской дочери, при продаже квартиры?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Для начала выделите доли детям, потому что вы давали обязательства, а потом получайте Согласие органа опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно во-первых выделить доли детям, а во-вторых, для продажи данного имущества потребуется согласие органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Если при приобретении квартиры использованы средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли детям. Продать квартиру возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

То есть сначала в любом случае оформить долю дочери, а потом до продажи разговаривать с органами опеки?

Все правильно. С начало необходимо выделить долю.. А затем уже необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте,

Конечно же сначала надо оформить долю ребенку, а потом уже тогда продавать через органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.