Москва, 12.10.2017, 16:31

Проблемы с приказом на отпуск - отсутствие уведомления, угрозы со стороны руководителя, возможная подделка подписи - что делать?

Вопрос №13295847 из г. Липецк
опубликован 12.10.2017, 16:31
Добрый день. Ситуация следующая. 6.10 я спросила бухгалтера что за сумма была переведена на мой счет прошедшим днем. Она ответила, что это отпускные и у нее лежит приказ на мой отпуск с 9.10 по 22.10 (согласно графику). Меня не уведомляли и приказ мне никакой не присылали. Поэтому я написала в HR с просьбой (!) рассказать откуда у них подписанный мной приказ или приказы работники не должны подписывать. На что мне ответила уже моя руководитель с претензиями почему я пишу в HR, а не ей (к слову она никогда не отвечает на наши письма и крайне редко отвечает на звонки) и угрозами (цитирую "Еще раз Вы позволите себе в такой форме писать руководству, это будет иметь плаченые последствия"). Деваться не куда. Пришлось писать начальнице моего руководителя о том, что она не присылала мне приказ, что угрожает, и что присылала мне письмо 26.10 (13 дней до отпуска) письмо "Напомните мне Вы же у меня в отпуск скоро должны пойти? С 29.10". Начальница моего руководителя написала много общедоступной и известной мне информации о графике отпусков, но все-таки извинилась и попросила с 9.10 уйти в отпуск. В отпуск я всеже ушла. Но подскажите, что лучше сделать в данной ситуации? Должна ли быть моя подпись на приказе на отпуск? Если должна, то получается ее подделали, и если да, то что делать с этим? Есть ли возможность наказать моего руководителя за безответственность и угрозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пишите две жалобы по данному факту. В трудовую инспекцию и в прокуратуру региона.

Удачи вам и всего наичшего.

12.10.2017, 16:41

Да, пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона, копию (лучше) отправьте в прокуратуру. В жалобе изложите все подробно! Желательно с приложением соответствующих документов. Удачи..

12.10.2017, 16:36

Спасибо за ответ, но какже другие три вопроса в тексте?

12.10.2017, 16:40

Мало того, что подписать должна быть в приказе об ознакомлении (администрация обязана ознакамливать всех заинтересованных лиц с приказами в течении 3 дней с момента их издания), должен быть график отпусков, с которым вы также должны быть ознакомлены под роспись... На все другие вопросы - ответ один - писать жалобу по всем фактам в трудовую инспекцию + копию прокурору.

12.10.2017, 16:46