Отказ в выдаче документов при увольнении - как получить свои права?
Добрый день!
В день увольнения мне отказались выдать запрашиваемые документы-выдали только трудовую книжку. Ни 2 НДФЛ ни 4 Н мне не выдали. Хотя были обязаны в день увольнения. Расчетные листки также на выдавали. В итоге я написала заявления с перечнем документов к выдаче.
Сказали выдадут через 5 дней (по закону 3 дня!) Я приехала примерно через месяц (была в отъезде в другом городе) мне сказали чтобы я подписала, что документы я получила. Хотя лично в руки документы мне никто не давал. Документы мне отказывались отдавать пока я не подпишу-даже не дали посмотреть за что я должна расписаться. Как вы понимаете-ставить подпись не видя за что-я не стала. Что мне делать? Эта фирма во многом нарушает законодательство. Есть о чем рассказать... НО как мне получить положенные мне Документы?
Доброго вам времени суток. В Таком случае работодателя Можно попробовать привлечь к административной ответственности. Пишите заявление в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам времени суток! Если не можете добиться от них этих документов Обратитесь лично с жалобой в инспекцию по труду вашего города.