Волгоград, 16.10.2017, 20:22

Как приобрести жилье, не подвергая его риску отобрания из-за долгов супруга?

Вопрос №13314957 из г. Волгоград
опубликован 16.10.2017, 20:22
Живём в в браке, хотим приобрести жилье, но у супруга долги перед банком, как купить квартиру чтоб ее не отобрали за долги? Долги были у него до брака со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если это будет вашим единственным жильем, то максимум что с ним могут сделать приставы, это арестовать. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток.

Если жилье приобретается единственное, то не смогут на него обратить взыскание за долги.

Это незаконно, Вам не о чем переживать.

16.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А могут ли забрать именно его долю с жилья? Если квартира будет оформлена на меня и муж не будет прописан? Могут ли ходить судебные приставы описывать имущество?

16.10.2017, 20:27

Нет, его долю тоже не заберут, если больше жилья у него нет.

А вот имущество описать могут в квартире, в которой он проживает.

16.10.2017, 20:28

Доброго вам времени суток. Если это будет вашим единственным жильем, то максимум что с ним могут сделать приставы, это арестовать. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 20:34

Надо учитывать, чтобы это жилье было единственным, тогда, в силу норм ГПК РФ, обратить на него взыскание будет невозможно. Супружеская доля, о чем Вы ведете речь, так же не подлежит выделу в данном случае.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

18.10.2017, 15:09