LSN Messenger
Воронеж, 18.10.2017, 21:43

Как предотвратить возврат бракованной обуви и удовлетворить клиента

Вопрос №13326937 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2017, 21:43
Я продавец обуви. Один из покупателей вернул обувь (брак) через 1,5 года. Этот же покупатель возвращает еще одну пару (брак), через 1 год. Как бороться, ведь он хочет купить еще одну пару.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом выбран как раз такой эксперт, дающий заключения исключительно в пользу потребителя, то тут уж ничего не поделаешь. Если действительно обувь имеет такие дефекты, то прописывать такие ситуации в договоре с поставщиком.

18.10.2017, 21:54

Сократите гарантийный срок, предоставляемый продавцом. Пусть обращается к производителю обуви. Продавец отвечает в пределах гарантийного срока, который установлен им.

18.10.2017, 21:44

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае надо понимать: каков срок гарантии на данную обувь? После этого и можно будет ответить на ваш вопрос..

18.10.2017, 21:44

Доброго вам времени суток. А собственно На какой срок вы даете гарантию на свою обувь? Вы в курсе вообще что имеете право на экспертизу и если экспертиза будет не в пользу покупателя, то покупатель оплачивает ее.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 21:45

Уточняю. На первую пару гарантия - 30 дней, на вторую - 70. Обувь кожаная. Претензии продавцу или изготовителю можно предъявит в течении 2 х лет (пункт 5 статья 19 ОЗПП). В нашем городе все экспертизы решаются в пользу покупателя, проверенно на своем опыте. Что делать?

18.10.2017, 21:51