Какие действия страдающего от "кривосудия" могут заставить продажнего судью, который идет на заведомо неправосудное решение
Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, там обязаны будут ее проверить. Согласно статье 12.1 Закона РФ "О статусе судей в РФ" за совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм данного Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей) на судью может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде: предупреждения; досрочного прекращения полномочий судьи. Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о прекращении полномочий этого судьи на момент принятия решения.
С уважением,