Выигрыш дела в суде при расторжении договора на отделочные работы из-за задержки заказчика
Здравствуйте. Необходимо знать условия Вашего договора. Существенное нарушение договора как основание для расторжения договора в одностороннем порядке может быть существенным в случаях:
- Нарушения основного обязательства для данного вида договоров. Это передача товара покупателю, передача имущества в аренду, выполнение работ, уплата денег.
- Длительной просрочки исполнения.
- Более чем 1 случая ненадлежащего исполнения (в частности, нарушения сроков поставки) и др.
Нарушения существенного условия (установленного законом или договором) о товаре, месте, времени исполнения и т. д. (см., например, постановление ФАС ЗСО от 16.06.2010 по делу № А 45-3418/2008).
Если существуют такие нарушения то у Вас есть шансы.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором, который вы заключили с заказчиком, а по результатам уже делать прогноз.
Доброго вам времени суток. К сожалению мы не имеем права оценивать чьи-либо шансы на выигрыш. Удачи вам и всего наилучшего.