Проблемы с кредитами - Как решить ситуацию с задолженностью и отсрочкой платежей?
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Доброго времени суток
Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.
Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам нанять финансового управляющего и провести процедуру банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Если Вы просрочили оплату, тем более на такой длительный срок, то оплачивать "по мере возможности" не имеет никакого смысла. Вы просто платите в никуда, Ваши денежные средства списываются по возникшим обязательствам, а на погашение основного долга денежные средства не идут. В итоге образовывает новый долг. В простонародье это называют долговой ямой. Раз уж такая ситуация, лучше не платите и ждите, пока банк обратиться в суд. Кроме того, Вам необходимо обратиться с банк с заявлением о предоставлении выписки по счету, в которой должна быть указана информация о начисленных платежах, внесенных платежах, начисленных процентов по кредиту и штрафных процентов, а так же информация о распределение поступивших платежей. После получения информации можно будет о чем-то предметно разговаривать.