Как вернуть предоплату и расторгнуть договор с продажей кухонь едим дома в Егорьевском Пассаже - опыт 21 октября оформления и 24 октября подачи заявления
Здравствуйте, так и расторгайте. Заявление вы подали, ждите ответ. Деньги должны вернуть, поскольку ваш заказ ещё вряд-ли пошёл в обработку.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер.
В течение десяти дней Вам должны направить письменный ответ. Если получите отказ, либо Ваше заявление проигнорируют, тогда сможете взыскать денежные средства и расторгнуть договор в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Обязаны ли они в течении 10 дней вернуть деньги. Достаточно ли только моего заявления на расторжение договора о заказе кухни и возврате предоплаты или продолжать им ежедневно звонить. Хотя звонками пренебрегают. Редко проходит прозвон с ответом. И только что-то обещают. Но ничего конкретного. Один обман. Не мало ли данных. Если дело дойдет до суда.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором и проверить на материальное право.
Вы обязаны направить досудебную претензию, так как по данной категории дел досудебный порядок урегулирования споров обязателен. На претензию могут не ответить. Далее - обращаетесь с исковым заявлением в суд. Можете обратиться за юридической помощью к адвокату.
Добрый вечер.
Для суда, конечно же мало данных. Необходимо изучать условия договора. Но с точки зрения закона, Вы, как потребитель, имеете право отказаться от ДКП до получения товара, а так же отказаться от договора услуг. На данном этапе заявления достаточно. В течение десяти дней должны вернуть, если примут решение об удовлетворении Ваших требований. Если откажутся, тогда через суд решать вопрос.
Видите ли, Ольга, они могли уже за 3 дня успеть что-то сделать для Вас.
Если изготовление по индивидуальному заказу, могут часть денег удержать.
Здравствуйте!
Если Вы заключили договор на изготовление мебели, то вправе отказаться от его исполнения в любое время. При этом Вы обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы.
Считать договор расторгнутым или нет зависит от содержания заявления, которые Вы направили.
Если деньги Вам не будут возвращены в установленный срок, обращайтесь в суд с иском об их взыскании.