LSN Messenger
Москва, 31.10.2017, 21:45

Как вернуть предоплату и расторгнуть договор с продажей кухонь едим дома в Егорьевском Пассаже - опыт 21 октября оформления и 24 октября подачи заявления

Вопрос №13390665 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 21:45
Как вернуть предоплату и расторгнуть договор с продажей кухонь "едим домав Егорьевском Пассаже." 21 октября оформила все. а 24 октября написала заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так и расторгайте. Заявление вы подали, ждите ответ. Деньги должны вернуть, поскольку ваш заказ ещё вряд-ли пошёл в обработку.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер.

В течение десяти дней Вам должны направить письменный ответ. Если получите отказ, либо Ваше заявление проигнорируют, тогда сможете взыскать денежные средства и расторгнуть договор в судебном порядке.

31.10.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

31.10.2017, 23:41

Обязаны ли они в течении 10 дней вернуть деньги. Достаточно ли только моего заявления на расторжение договора о заказе кухни и возврате предоплаты или продолжать им ежедневно звонить. Хотя звонками пренебрегают. Редко проходит прозвон с ответом. И только что-то обещают. Но ничего конкретного. Один обман. Не мало ли данных. Если дело дойдет до суда.

31.10.2017, 22:20

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором и проверить на материальное право.

31.10.2017, 22:22

Вы обязаны направить досудебную претензию, так как по данной категории дел досудебный порядок урегулирования споров обязателен. На претензию могут не ответить. Далее - обращаетесь с исковым заявлением в суд. Можете обратиться за юридической помощью к адвокату.

31.10.2017, 22:25

Добрый вечер.

Для суда, конечно же мало данных. Необходимо изучать условия договора. Но с точки зрения закона, Вы, как потребитель, имеете право отказаться от ДКП до получения товара, а так же отказаться от договора услуг. На данном этапе заявления достаточно. В течение десяти дней должны вернуть, если примут решение об удовлетворении Ваших требований. Если откажутся, тогда через суд решать вопрос.

31.10.2017, 22:28

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

31.10.2017, 23:41

Видите ли, Ольга, они могли уже за 3 дня успеть что-то сделать для Вас.

Если изготовление по индивидуальному заказу, могут часть денег удержать.

01.11.2017, 09:55

Здравствуйте!

Если Вы заключили договор на изготовление мебели, то вправе отказаться от его исполнения в любое время. При этом Вы обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы.

Считать договор расторгнутым или нет зависит от содержания заявления, которые Вы направили.

Если деньги Вам не будут возвращены в установленный срок, обращайтесь в суд с иском об их взыскании.

01.11.2017, 11:01