Неясные условия выплаты зарплаты в трудовом договоре - задержка в 15 дней?
Добрый вечер! Вот как раз 30-го икс этот работник и получит оплату за первую половину первого отработанного месяца, а 15-го игрек - будет зарплата за вторую часть первого месяца. Не путайтесь!
Я путаюсь и путаю всех.. Выходит до 30 числа выплат нет. зарплату выплачивают как минимум два раза в месяц (ч. 6 ст. 136 ТК РФ)
В трудовом договоре числа 15 и 30... Так от чего же это не первая половина 15, вторая 30?!
Потому что бухгалтерам дается время на сбор отчетов и приказов за отработанное время - то есть если именно 15 выплачивать за 15 дней, то ни один бухгалтер не сможет утверждать, что Вы в конце этого 15 дня не убежали с работы и руководитель Вас не уволит за прогул именно этого 15-го числа, а также не накажет Вас за брак, который допустили Вы допустим 2-го числа. А может Вам премия будет за это время...