LSN Messenger
Харьков, 06.11.2017, 13:26

Требуется ли привлечение опекунского совета при выписке ребенка из купленной комнаты в России?

Вопрос №13416322 из г. Харьков
опубликован 06.11.2017, 13:26
Здравствуйте. Я покупаю комнату в России, в ней прописана семья с маленьким ребёнком. Обязательно ли во всех случаях, касающихся выписки ребёнка из квартиры привлекать опекунский совет или не обязательно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не обязательно. Согласие опеки требуется в случае, если ребёнок имеет долю в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за человеческое отношение!!! Удачи Вам в Рабате и жизни!!!

Если ребёнок прописан в жилом помещении, то он соответственно имеет долю в нем? Спасибо.

06.11.2017, 13:44

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Что касается регистрации по месту жительства, то если ребенок зарегистрирован в квартире, то совсем необязательно из этого следует, что он собственник квартиры и имеет долю в праве на нее.

06.11.2017, 13:46

Ольга, регистрация не говорит о том, что ребёнок имеет долю в данном жилом помещении. Запросите выписку из егрн и узнаете, кто является собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 13:51