Требуется ли привлечение опекунского совета при выписке ребенка из купленной комнаты в России?
Здравствуйте, не обязательно. Согласие опеки требуется в случае, если ребёнок имеет долю в жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего
Если ребёнок прописан в жилом помещении, то он соответственно имеет долю в нем? Спасибо.
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.
Что касается регистрации по месту жительства, то если ребенок зарегистрирован в квартире, то совсем необязательно из этого следует, что он собственник квартиры и имеет долю в праве на нее.
Ольга, регистрация не говорит о том, что ребёнок имеет долю в данном жилом помещении. Запросите выписку из егрн и узнаете, кто является собственником.
Удачи вам и всего наилучшего