Проблемы с новым начальником - как улучшить отношения и достичь взаимопонимания
Здравствуйте.
Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Нужно ознакомится с трудовым договором ст.57 ТК РФ.
Матвей, Вы понимаете, Вы на юридический сайт обратились. "Как уговорить" - это немного из другой "оперы".
Скажем, отпустить в отпуск по графику Вас должны; нарушают, - пишите заявление, подавайте под отметку и идите в отпуск без согласия (надо также на руках иметь заверенный график).
Назначает собрания после окончания рабочего дня - если у Вас нет, скажем, ненормированного рабочего дня - идите домой вместо собрания.
По закону - имеете право.
НО!
Будьте готовы, что после таких демаршей (а также после, скажем, жалоб в трудовую инспекцию), скажем так, к Вам еще более охладится отношение...