LSN Messenger
Новосибирск, 13.11.2017, 09:42

Инициатор написал заявление о согласии на увольнение, включив пункт о компенсации. Решение директора определит мои дальнейшие действия

Вопрос №13451557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2017, 09:42
Я стала инициатором написала заявление чтобы меня уволили по соглашению сторон, включила пункт про компенсацию-отступное. Если директор откажет мне на заявление об компенсации, а само предложение уволиться напишет согласен. Мои действия, могу не соглашаться, Я так же продолжаю трудиться, или если он отказывает в части компенсации, а уволить готов по соглашению, то издается приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в своем заявлении прямо указали что предлагаете уволиться по соглашению сторон то увольнение вас по статье ТК РФ по собственному желанию незаконно. Так что до подписания соглашения либо до отказа в его подписания (хотя как я понимаю произошел отказ по умолчанию) продолжайте спокойно трудиться.

13.11.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Очень переживаю по этому поводу. Вот и пишу уточнения.

Добрый день, уважаемая Анна

Нет если вы написали что уволить вас по соглашению сторон то вас уволят.

Удачи вам и вашим близким!

13.11.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе отозвать свое заявление в установленный срок, если ваше требование не будет учтено при издании приказа об увольнении.

13.11.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам дня. В течение определённого срока у вас ещё будет право отозвать ваше заявление на увольнение. Удачи вам и всего хорошего AOL

13.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Если Вы просили уволить Вас по соглашению сторон, то можете отозвать свое заявление до момента подписания соглашения о расторжении трудового договора, если в нем не будет устраивающих Вас условий.

13.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Анна Сергеевна! Если вы написали заявление по соглашению сторон, работодатель согласен, то вас уволят с той даты, которую вы просите. Обязательно издается приказ об увольнении. Не понятно почему вы продолжаете работать, может уже есть приказ об увольнении. Выплата компенсации - на усмотрение работодателя, при увольнении по соглашению сторон она не обязательна. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Добрый день, спасибо за ответ! Я только сегодня написала, дата увольнения стоит 14.11.2017 поэтому и спрашиваю, если он не согласует отступное-компенсацию, а уволить меня рады будут, то я имею же право отозвать заявление?

Т.е. я правильно понимаю:-пока я не подпишу готовое соглашение о расторжении трудового договора с моими требованиями, со мной трудовой договор не рассторгнут на основании моего заявления в одностороннем порядке?

13.11.2017, 11:26

Абсолютно правильно понимаете! Пока Вы не подписали такое соглашение - договор по соглашению не расторгнут! Удачи Вам и всего наилучшего!

13.11.2017, 11:29

Добрый день! На основании вашего заявления работодатель обязан с вами расторгнуть трудовой договор. Но пока вы не подпишите соглашение о расторжении трудового договора и не распишитесь в приказе на увольнение вы имеете право передумать и отозвать заявление.

13.11.2017, 11:31

Добрый день, Анна Сергеевна! Вы понимаете абсолютно верно, пока вы не подпишите заявление у работодателя и не будет издан приказ, вы считаетесь не уволенной, а работником предприятия. В одностороннем порядке трудовой договор не расторгается, должен быть приказ.

13.11.2017, 11:33

Совершенно верно. Вашего волеизъявления об увольнении по собственному желанию не было. Поэтому повторюсь продолжайте спокойно трудиться.

13.11.2017, 11:38