Невероятная история увольнения водителя автобуса - суд, отмена решения и борьба за права в течение шести месяцев
В какой должности восстановлен судом? Просто водителя?.
Без указания конкретного хакрепленного автобуса и маршрутов поездки?
Тогда все судом сделано правильно. и вас действительно восстановили реально. И исполлнительного не надо. Именно так и звучало в вашем трудовом договоре.
Ваш перевод на другой маршрут и автобус - это уже другая история и иск предъявлять о не законном переводе надо самостоятельный.
Не занимайтесь юридической самодеятельностью . обратитесь к адвокату. работодатель может сделать вам много ЗАКОННЫХ пакостей после восстановленияПоверьте моему опыту.
Уважаемая Екатерина, г.Красноярск!
Как правило ОДНОВРЕМЕННО !!! в исковых требованиях "о восстановлении на работе", заявляются и требования "о выплате не полученной зарплаты за время вынужденного прогула", компенсации морального вреда и т.д..
Поэтому я рекомендую вам обратиться на месте за помощью в данном вопросе к квалифицированному юристу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.07.2011г
10:19 моск.вр.
В суде не могли и не имели права отказать в выдаче исполнительного листа. Ваш супруг должен его получить в канцелярии суда и предъявить ко взысканию в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.
Восстановлен он должен быть в прежней должности.
Более подробная консультация возможна после ознакомления с решением суда.
Обратиться к адвокату (юристу) на месте - хорошая рекомендация.
У Вас несколько сумбурно написан вопрос, сложно понять. В любом случае, напишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Естественно, в двух экземплярах, что бы у Вас осталась копия с распиской о приёме.
Совсем не понятно, почему у Вас восстановление было, а компенсации за время вынужденного прогула - не было? Откуда такие сроки - в полгода? Поэтому и не понятен Ваш вопрос.
Перевод Вашего мужа с межгорода на район - это существенные изменения условий труда. Однако. если в трудовом договоре у мужа не сказано, что он принят именно водителем междугороднего автобуса, то бороться здесь будет очень сложно. Обязательно со всеми документами надо к адвокату (юристу). Так как в рамках сайта, не видя ваших документов, дать корректную информацию просто не возможно.
Всего доброго.