Екатеринбург, 16.11.2017, 18:36

Как работодатель может передать трудовую работнику, если он уволен по собственному желанию в период больничного?

Вопрос №13473260 из г. Екатеринбург
опубликован 16.11.2017, 18:36
Как работодатель может передать трудовую работнику, если он уволен по собственному желанию в период больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании больничного работник должен явиться на работу и получить трудовую книжку. Либо можно направить почтой, если будет такое заявление работника.

16.11.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Мария! Проблема в том, что работодатель не имеет права вообще увольнять работника, который находится на больничном.

16.11.2017, 18:38

Добрый вечер. При увольнении по собственному желанию трудовая книжка выдается в последний рабочий день. Если Вы болели, то то последний рабочий день - день выхода на работу.

16.11.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. После того когда больничный и сейчас после этого работник должен предоставить сведения о нетрудоспособности и получить свою трудовую книжку. Хорошего приятного вечера.

16.11.2017, 18:40

Доброго вам времени суток. Если работник сам не появился на работе чтобы получить расчет и забрать трудовую, работодатель обязан выслать трудовую книжку по почте.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Увольнение по собственному желанию работника, дата увольнения в заявлении не указана, только дата подачи заявления.

16.11.2017, 18:40

Доброго вам времени суток. Отсчитать нужно с даты подачи. Если работник сам не появился на работе чтобы получить расчет и забрать трудовую, работодатель обязан выслать трудовую книжку по почте.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:42

Всё правильно. В заявлении указывается дата подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Увольнение производится через 14 дней после подачи заявления.

16.11.2017, 18:44

Мария, если Вы достигли договоренности с работодателем о сроках отработки или без нее, Вы можете уволиться в любой день с момента подачи заявления, но уже только после окончания больничного. Трудовую книжку Вы должны забрать сами под подпись в соответствующем журнале.

16.11.2017, 18:49