Может ли мой папа взять ипотеку на квартиру, а квартиру оформить на меня. Я не работаю, только учусь.
Здравствуйте, нет собственником жилого помещения будет являться лицо, на которое оформлен ипотечный кредит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если договор ипотечного кредитования будет заключён с вашим отцом, то и квартиру необходимо будет оформить на него. Иначе банк не одобрит ипотеку.
Тот, кто заключает кредитный договор с банком, тот и будет являться собственником квартиры, после выплаты ипотеки папа сможет подарить квартиру вам.
Доброго вам времени суток. Пока ипотека не выплачена, ни на кого оформить квартиру не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Вряд ли банк пойдет на это, разве что квартира будет в залоге. Она и так будет в залоге. Так что вполне может. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!