Хабаровск, 18.11.2017, 15:04

Возможность использования материнского капитала для выкупа доли в квартире свекрови на несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос №13482369 из г. Хабаровск
опубликован 18.11.2017, 15:04
Пожалуйсто я проживаю в квартире мужа она в собственности 1/2 его 1/2 его матери у меня своя квартира в собственности где 1/2 моя и 1/2 моего несовершеннолетнего ребенка от первого брака ребёнок от второго брака прописан в квартире мужа и свекровки он тоже не совершенолетний могу ли я воспользоваться материнским капиталом и выкупить 1/2 часть которая принадлежит свекрови и оформить в собственность на второго ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право. Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно уточнить что для этого необходимо какие документы

18.11.2017, 15:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально нужно подать заявление в ПФ о распоряжении средствами МСК, а сам договор в данной ситуации оформлять у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:09

Здравствуйте, вам стоит обратиться непосредственно в пенсионный фонд, где можно получить полный перечень необходимых документов.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 15:09

Добрый день! В данном случае можете поскольку полностью квартира перейдет в собственность Вашей семьи, Вам нужно заключить договор купли продажи, обратитесь к нотариусу, все равно через него оформление, после чего уже можете обратиться в ПФР там скажут более точно.

18.11.2017, 15:10