LSN Messenger
Омск, 21.11.2017, 20:35

Сообщение от банка о наложении ареста на мои средства - почему я не являюсь должником по данным ФССП?

Вопрос №13499256 из г. Омск
опубликован 21.11.2017, 20:35
Здравствуйте. От банка мне пригла смс что ввшел приказ судебных пристаово на арест такой то суммы. У меня списывают 50% с пенсии по утрате кормильца. Но на сайт фссп я не числюсь в должниках и никакого приказа об аресте нет. Что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала, необходимо обратиться в банк и уточнить, затем обратиться в Службу судебных приставов. Если выдан судебный приказ то в течение 10 дней его можно отменить, направив в суд свои возражения.

21.11.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Уточните у пристава. Приставы имеет полное право удерживать до 50% вашего дохода. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:20

А что в банке уточнять нужнобыло? У меняя есть смс, где написано что вышел такой то приказ на арест такой то суммы. Банк Сбер. И уже прошло более 2 мес, так что поздно наверное возражения отправлять. У меня долг 18 тыс, они вот списывают с пенсии 8 к половину второй месяц. И да, я так и не понял почему меня нет на сайт фссп..

23.11.2017, 07:18

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

23.11.2017, 07:18

Доброго вам времени суток. Уточните у пристава. Приставы имеет полное право удерживать до 50% вашего дохода. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:20