Ростов-на-Дону, 23.11.2017, 05:31

Обращение о возможности досрочного расторжения договора после уведомления о сокращении штата - стоит ли продолжать работу до указанного срока?

Вопрос №13504528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2017, 05:31
Получила уведомление о сокращении штата. .. хочу написать заявление о досрочном расторжении договора... (ст 180 ч).Может выгодней будет все таки доработать до указаного срока...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Однозначно Вам выгоднее будет досрочно уволиться, Вам должны будут оплатить дни, которые останутся до срока в два месяца. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если досрочно уволитесь то получите дополнительную выплату, размер которой эквивалентен среднему заработку сотрудника, исчисленному пропорционально остатку дней до истечения двух месяцев.

23.11.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

в своем заявлении так и укажите даю согласие на досрочное расторжение заключенного со мной трудового договора в связи с сокращением. Указываете дату досрочного сокращения.

23.11.2017, 07:43

Здравствуйте! Ну однозначно выгоднее будет досрочно уволиться это выразиться в денежной компенсации положенной в этом случае.

25.11.2017, 20:52

Как правильно составить заявление на досрочное увольнение... (статья 180 часть 3 и 178 ч 1). Спасибо...

23.11.2017, 06:16

Доброго времени суток! Составляйте данное заявление своими словами, то есть, в произвольной форме с указанием даты увольнения.

23.11.2017, 06:19

Добрый день!

Такое заявление составляется в произвольной форме, указываете что просите уволить досрочно, ставите даты, и со ссылками на указанные статьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 06:20

Конкретной формы законодательством не предусмотрено. Писать необходимо в произвольной форме. Образец заявление можно найти в интернете. Необходимо обязательно указать дату и ссылку на соответствующую статью Трудового кодекса. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 06:23