Саратов, 24.11.2017, 15:48

Требуют от рентгенолаборантов отменить отпуск и снизить вредность работы - что делать?

Вопрос №13514583 из г. Саратов
опубликован 24.11.2017, 15:48
Работаю в стационаре многопрофильном, рентгенолаборантом... Весной этого года у нас была оценка условия труда. . Написали, что у нас все просто замечательно и с лучами мы типа не контактируем.. Но сама работа у нас не поменялась, как снимали мы палатах, в операционных в отделении реанимации и на многих других рентгеновских исследованиях переносным аппаратом, так и снимаем.. Защиты у нас там нет никакой.. А теперь наша администрация больницы настаивает на подписании некого соглашения по отмене доп. отпуска и приравнивают нас к рядовым работникам.. Вредность унас урезали с 15% понизили до 4%,доп. отпуск отбирают.. И вот теперь мы думаем, а ведь они могут на основании всех этих отмен и отменить нам группу А,и перевести нас в группу Б.? в ПОНЕДЕЛЬНИК нашему отделению нужно будет подписывать это соглашение, подскажите как нам поступать и что делать.. Хотя я уже отработала 4.6 года. Так нам в понедельник подписывать какие либо бумаги или нет? Потому что как мы думаем, если мы подпишимся, мы уже потом ничего не добъемся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Н:ИЧЕГО не подписывайте - ОБРАТИТЕСЬ в государственную инспекцию по труду - ВЫ правильно мыслите - ПОСЛЕДСТВИЯ подписи - негативные

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.11.2017, 15:50

Знаете, у нас через чур очень грамотный юрист-кадровик, и ее не переубедишь и не перекричишь.. Она может спросить на основании чего мы не хотим подписывать это слглашение? Что нам отвечать ей? Весной когда была вот эта оценка и у нас убрали проценты за вредностть, нам никто толком ничего не объяснил, сказав, что это никак ни на чем не отразится.. Да у нас стоят цифровые аппараты, но мы работаем еще и передвижными или как мы их называем палатные, затем эти пленки проявляем так же как и раньше в ручную, а не на проявочной машине..

24.11.2017, 16:02

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕ хотите подписывать - так как оно не законно, нарушает наши права. ПРедложите в суд ей обратиться.

Сошлитесь, что взяли адвоката для защиты своих прав

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 16:17

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034