Мурманск, 01.12.2017, 14:53

Мировой судья подписал приказ о взыскании без уведомления ответчика - как отменить приказ после истечения срока?

Вопрос №13549841 из г. Мурманск
опубликован 01.12.2017, 14:53
Здравствуйте. Мировой судья подписал приказ о взыскании, не поставив при этом ответчика в известность, и ссп открыла исполнительное производство. Как и на каком основании можно отменить приказ, если срок в 10 дней уже прошел, ответчик с приказом не согласен категорически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно восстановить срок на отмену приказа, т.к. он не получен по уважительной причине. Потом, - получать копию судебного приказа и отменять в течении 10 дней с момента получения. Если срок восстановят, - отменят Приказ. Основания указывать не нужно.

01.12.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Возражения относительно исполнения судебного прказа можно подать в течение 10 дей со дня получения копии приказа. Подавайте заявление в судебный участок, мировым судьей которого вынесен приказ и подавайте возражения в установленный срок. Суд вынесет в трехдневный срок определение об отмене приказа.

01.12.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Срок для подачи возражений на судебный приказ 10 дней с даты получения судебного приказа. Если этот срок пропущен, то подайте с возражениями, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на суд. приказ.

01.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Александра.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Но его легко отменить. 10-дневный срок исчисляется с момента получения. Вам нужно получить в суде копию и подать заявление на отмену. В заявлении указываете только просьбу, без обоснования причин. Приказ будет отменен.

Спасибо за Ваше обращение.

01.12.2017, 14:57

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.12.2017, 14:59

Вы вопрос внимательно прочитали? Зачем вы мне пишете то, что я знаю? Я спрашиваю как отменить, если срок вышел, потому что ответчик не был извещен?

01.12.2017, 14:58

Добрый день.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ПРИКАЗ, НЕ ЗНАЛИ О НЕМ, ТО И СРОК НЕ НАЧАЛ ТЕЧЬ.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.12.2017, 15:00

Я Вам написал как отменить: если срок подачи возражений на судебный приказ пропущен по уважительной причине (не знаю почему Вы не подали возражения в течении 10 дней после получения на руки суд. приказа), то подайте с возражениями на судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на суд. приказ.

01.12.2017, 15:01

Александра, Вы невнимательно прочитали ответы. Вам юристы объяснили, что Вам необходимо сделать, чтобы отменить судебный приказ.

Срок не вышел именно потому, что ответчик не был извещен. Срок считается только с того момента, как ответчик получит копию.

При вынесении судебного приказа стороны не извещаются.

01.12.2017, 15:09

А мы не знаем, что вы знаете, а что нет. Вам юристы пытаются помочь, а Вы грубите в ответ. Вы так же читайте ответы внимательно. Там есть ответ на ваш вопрос.

01.12.2017, 16:37