Вопрос оплаты коммунальных услуг за квартиру до даты регистрации договора и права собственности - действительно ли требование со стороны предыдущего владельца и ТСЖ?
Приобрел квартиру в ипотеку договор и право собственности зарегистрированны 1 июня, а предварительный договор от 1 мая. Прошлый владелиц и ТСЖ требуст оплатить комунальные услуги за квартиру с 1 мая провомерно ли это. в момент заключения предварительного договора этот вопрос не поднимался.
Лучший ответ
Лена, если в предварительном договоре у Вас имеется запись о том, что Вы должны оплатить коммунальные услуги за май, то оплачивать Вы должны. Если же такого пункта нет, то оплачивать коммунальные услуги Вы должны с момента регистрации права собственности.
С уважением, Филин Сергей
Мой телефон 8-961-645-62-18